< Вернуться ко всем новостям

IPG, Raycus, JPT или Maxphotonics ?

ГК Элемент осуществляет поставку лазерных источников под любой тип оборудования клиента. Мы сотрудничаем с крупнейшими производителями лазерных источников, оптики, лазерных голов и др. узлов. При покупке оборудования у нашей компании Вы не будет волноваться за наличие запасных частей и гарантийное обслуживание. В нашей команде работают квалифицированные специалисты по монтажу, пуско-наладочным работам и техническому обслуживанию источников лазерного излучения.

Излучатели Maxphotonics, Raycus, JPT и Ipg относятся к категории оптоволоконных лазеров, так как формирование луча происходит не в газовой среде как у «со2» станков, а при помощи тончайшего волокна, отражательная способность которого близка к абсолютной (в большинстве своем в таких устройствах используется чистый кварц с легированной поверхностью).

 

images - IPG, Raycus, JPT или Maxphotonics ? a9fc1aec692e53b6fb143e54942fe821 - IPG, Raycus, JPT или Maxphotonics ? logo npg - IPG, Raycus, JPT или Maxphotonics ? ipg photonics vector logo - IPG, Raycus, JPT или Maxphotonics ?

 

При выборе станка лазерной резки, или маркировщика наши клиенты задаются вопросом с каким источником лазер купить ? В настоящее время самая популярная компания лазерных источников IPG (АйПиДжи), а также сравнительно новые компании из поднебесной компания RAYCUS (Райкус), JPT (Джипити), Maxphotonics (Максфотоник).

Что бы выбрать источник следует понимать какой бюджет Вы готовы заложить в покупку оборудования, а также сравнить характеристики лазеров и условия гарантии на лазеры. 

Sloj 1 - IPG, Raycus, JPT или Maxphotonics ? Волоконное лазерное оборудование значительно превосходит газовое по точности и скорости, так и по продолжительности эксплуатации. Средний срок службы газоразрядного излучателя составляет 6000 часов, в свою очередь оптоволоконный источник может работать около 100000 без потерь в качестве.

 

  • IPG -системы лазерного излучения, бренд США, родом из России.
    Исторически это первое предприятие международной группы компаний IPG Photonics Corporation, являющейся мировым лидером в индустрии волоконных лазеров большой мощности. Учредители IPG LASER GMBH и IPG Photonics Corporation. Производство расположено в городе Фрязино Московской области. IPG Photonics Corporation было создано В. П. Гапонцевым в процессе развития НТО «ИРЭ-Полюс». В настоящее время приборы IPG Photonics используются в системах связи, на заводах, фабриках, в промышленных лабораториях, университетах и клиниках, в летательных аппаратах и системах контроля движения, а также многих других применениях. Круг заказчиков IPG Photonics превысил триста фирм и лабораторий в Европе, США, Японии, Канаде, Ближнем и Дальнем Востоке. Группа IPG Photonics завоевала общепризнанный авторитет в мире волоконной и лазерной техники как одна из наиболее динамично развивающихся в мире компаний с мощным научно-техническим потенциалом. Дата основания: 1991 г.

 

  • RAYCUS — Wuhan Raycus Fiber Laser Technologies Co., Ltd. (далее — «Wuhan Raycus»).
    Первое китайское предприятие , занимающееся исследованием, разработкой и масштабным производством мощных волоконных лазеров и базовых устройств, а также крупнейшими разработками и разработками для волоконного лазера. производственная база с мировым влиянием в Китае.
    Компания последовательно разработала первый импульсный волоконный лазер мощностью 10 Вт, первый импульсный волоконный лазер мощностью 25 Вт, первый непрерывный волоконный лазер мощностью 100 Вт, первый волоконно-оптический лазер мощностью 1000 Вт, первый продукт с непрерывным волоконным лазером мощностью 4000 Вт и первый продукт с непрерывным волоконным лазером мощностью 6000 Вт Китай. В марте 2013 года компания разработала первый в Китае оптоволоконный лазер мощностью 10 кВт, что сделало Китай второй страной, освоившей основные технологии волоконного лазера мощностью 10 000 Вт в мире.

 

  • Shenzhen JPT Opto-electronics Co., Ltd., создана в 2006 году, является национальным высокотехнологичным предприятием. Являясь первым производителем волоконных лазеров MOPA в Китае. Компания специализируется на исследованиях, разработках, производстве, продаже и техническом обслуживании лазеров и оптических устройств. 

 

  • Maxphotonics Co.,Ltd. Еще один китайский бренд Maxphotonics выступает замыкающим в тройке известных мировых компаний-производителей оптоволоконного оборудования. Несмотря на то, что в плане стоимости и качества его продукция не особенно отличается от товаров Raycus, лазеры Maxphotonics пользуются чуть меньшим спросом.

Все четыре компании действительно заслуживают большого уважения, во первых занимаются научными разработками и не смотря на молодой возраст Raycus, Maxphotonics, JPT конкурирует с IPG довольно успешно. Во вторых производимые источники лазерного излучения действительно успешно зарекомендовали себя не только в промышленности, но и в других областях.

Наши клиенты, вне зависимости от финансовых возможностей, сталкивается с непростым выбором между производителем основного элемента лазерного станка, или маркировщика– излучателя. Raycus, JPT или Max – доступно, но Китай, традиционно ассоциирующийся с дешевыми подделками. IPG Photonics – дорого, но Россия/США, чья продукция прочно ассоциируется с качеством, надежностью и статусом. Принять решение становится еще сложнее от того, что информации о китайских производителях на просторах российского рынка практически нет, а о втором есть, но она достаточно размыта. И этот факт пытаются использовать дилеры обеих сторон. Давайте разобраться в том, есть ли существенная разница между этими продуктами и стоит ли переплачивать за громкое название. Обо всем вкратце и по порядку.

Как заявляет IPG Photonics официальный сайт, предприятие представляет собой глобальную корпорацию, имеющей представительства в целом ряде стран, включая США, Германию. На сайте всем известной отечественной и пользующейся заслуженным авторитетом компании также упоминается о ее принадлежности к структуре мирового масштаба. Этим, в целом, и обусловлена возможность получить информацию о продукции данной промышленной ассоциации.

Raycus Fiber Laser Technologies Co., как и абсолютное большинство китайских производителей промышленной отрасли, обладают более чем скромным и неприметным Интернет-ресурсом. Он ничем не примечателен, мало информативен и совсем не похож на визитную карточку мирового лидера по производству лазерных излучателей. Отсутствуют и официальные международные представительства Raycus. 

Max Photonics Technologies Co., представляет массу информации. Компания полностью частная и видно, что в компания обращает свое внимание на свое продвижение и работает над представлением информации о себе и выпускаемой продукции. 

JPT Opto-electronics Co., Ltd., компания зарекомендовавшая себя в производстве лазеров с технологией MOPA. Стабильные и качественные лазерные источники за приемлемую цену. Импульсные волоконные лазеры высокой мощности JPT используют конфигурацию: задающий генератор — усилитель мощности ( MOPA — Master Oscillator Power Amplifier) и демонстрируют отличную производительность лазера с высоким уровнем управляемости длительностью импульсов. По сравнению с технологией Q-switch, в конфигурации MOPA частота повторения импульсов (PRF) и длительность импульсов могут управляться независимо. 

К сожалению все представленные источники информации либо перегружены информацией, которую трудно структурировать, либо чувствуется недостаток последней. Особенно недостаточно технической информации в свободном доступе, но это скорее всего вызвано не желанием производителей делиться своими технологическими секретами.

 

Рассмотри преимущества лазерного источника IPG:

XtVRaT8WIyg6Ug7OaRkaKL5oOVWvAr big - IPG, Raycus, JPT или Maxphotonics ?
  • Производство лазерных излучателей находится в России
  • Компания с многолетним опытом производства лазеров
  • Гарантия на источники лазерной резки 36 месяцев
  • Необслуживаемые лазерные источники (ресурс работы от 25 лет работы)
  • Лазерная головка собственного производства
  • Все компоненты производятся на одном заводе
  • Сервисные центры и лучшие специалисты в этой области
  • Обратная связь станка и оператора, с сервисной службой
  • Высокая автоматизация лазерных установок

 

Преимущества лазерного источника Raycus:

Racus rfl c1000 40f9d2fb - IPG, Raycus, JPT или Maxphotonics ?
  • Компания Raycus может предоставить лазеры с QCS или QBH выходными коннекторами, которые хорошо зарекомендованы во всем мире.
  • Гарантия на источники лазерной резки 24 месяца.
  • Высокая мощность.
  • КПД от розетки свыше 30%.
  • Стабильность работы.
  • Низкая стоимость лазерных источников в сравнении с IPG.

 

Преимущества лазерного источника Max:

2020 12 01 12 52 14 - IPG, Raycus, JPT или Maxphotonics ?
  • Большой опыт работы в лазерной индустрии.
  • Гарантия на источники лазерной резки 24 месяца.
  • Наличие собственного сервиса, что позволяет осуществлять ремонтные работы без вывоза на завод в Китай.
  • Наличие подменных источников.
  • Наличие оптических, электрических модулей, а также транспортных QBH.
  • Возможность взять в аренду подменный источник на период ремонта.

 

Преимущества лазерного источника JPT:

5 - IPG, Raycus, JPT или Maxphotonics ?
  • Оптимальное сочетание оптических, механических, электрических и программных компонентов. 
  • Через управляющие порты и управляющее программное обеспечение можно отслеживать рабочее состояние лазера в режиме реального времени, своевременно получать аварийные сообщения и собирать данные. 
  • Лазер использует воздушное охлаждение и полочную конструкцию корпуса, обладая такими конкурентными преимуществами, как высокое преобразование энергии (электроэнергия в свет), низкое энергопотребление, отсутствие обслуживания, доставка волокна и простота перемещения. 

Вывод:

Если ваше предприятие заточено на выпуск качественной и высокоточной продукции, то здесь однозначно стоит рассмотреть источник IPG, так как Вы получаете первоклассный источник, первоклассный сервис и стабильность работы, а так же расширенную гарантию. 

Если вы сосредоточены на выпуске продукции, где точность не является определяющим фактором и наличие технологических возможностей сверх банальной резки, то выбор можно сделать в сторону китайских производителей. 

Посмотрите наш каталог лазерных источников.

 

Купить Волоконный лазерный источник  Вы можете на нашем сайте, оставьте заявку и наши технические специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время.

 

Заказать звонок

 

Ремкомплект для станков лазерной резки (ЗИП)
Сопла для головы, керамические держатели, штифты и другие элементы режущей головки….

Цена по запросу

Купить

Станок для лазерной резки металла Mintec
Mintec является одним из лучших бюджетных лазерных станков. Пекинская компания «Mingtai Yanshen Technology Co., Ltd.» была…

от 1900000 руб.

Купить

Станок для лазерной резки металла с ЧПУ Suda серии FC (light)
Завод Suda (Tongxing technology development CO.) , основан в 1992 году и является одним из крупнейших заводов в КНР по производству…

от 2100000 руб.

Купить

Станок для лазерной резки металла GRS Laser Technology
Glorious Laser Technology Co., ltd основан в 2011 году и является одним из крупнейших заводов в КНР по производству станков…

от 2200000 руб.

Купить

Посмотреть все